Технология GeosplitРешения GeosplitЦифровая платформа GeoExpertО компании
Geosplit digestCase studiesКарьераКонтактыКто мы
中文 / / ENG
Меню
О компании Новости

Geosplit получил очередной патент на изобретение

В рамках НИОКР оформлен патент на способ определения профиля притоков в нефте- и газодобывающих скважинах методом маркерной диагностики. Технология предоставляет заказчикам доступ к постоянному потоку данных о продуктивности интервалов скважин без вынужденных остановок или изменения режима работы на протяжении нескольких лет. Полученные данные позволяют заказчику принять оптимальные решения по разработке месторождения и внедрить мероприятия, направленные на повышение добычи углеводородов.

Патентообладателем технологии стала компания «Геосплит». Авторами патента на изобретение выступили сотрудники исследовательской лаборатории и службы технического директора. Это уже четвертый патент, включая международный, полученный в Китае в 2023 году, на технологию маркерной диагностики. Технология Geosplit востребована и на внутреннем рынке, и в регионах Ближнего Востока, в Индии и в Китае. На сегодняшний день в общей сложности промаркировано более 350 нефтяных и газовых скважин.

 

Генеральный директор «Геосплит» Евгений Малявко:

«Мы продолжаем планомерную работу по улучшению аналитических характеристик систем маркерной диагностики и расширении области их применения. В настоящее время нами разработана технологическая линейка, способная обеспечить динамический мониторинг притока в скважинах любого уровня сложности. Защита интеллектуальной собственности и положительная патентная экспертиза является одним из базовых индикаторов результативности наших НИОКР».

 

Россия, 121205 Москва, территория Инновационного центра «Сколково»,
Большой бульвар, д.42, стр.1
Подписаться на рассылку новостей
Подпишитесь на нашу рассылку
и будьте в курсе всех наших новостей
и инноваций в нефтегазе
Подписаться
Работа проводится компанией "ГеоСплит" при финансовой поддержке Фонда содействия инновациям
中文 / / ENG
© ООО «ГеоСплит» 2024
Логотип Geosplit
Mark of trust certified ISO 9001
ООО «ГеоСплит»
Большой бульвар, д.42, стр.1 121205 Москва Россия
+7 (495) 280-1-006 info@geosplit.ru